Наш дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дом » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Привет всем.
Регистрируйтесь активно.
Агитируйте своих соседей.
:cool:

0

3

Добрый день! Скажите, а с какой целью создается форум? Коллективно влиять друг на друга? Или на ЖЭК в лице Университета? Кстати, кто-то писал уже заявление о том, что крыша в предбаннике (где почтовый ящики) опять протекает?

0

4

Здрасьте всем. Предлагаю создавать ОСББ. Необходимо собирать собрание. Кто за- тому + 100 к интернеткарме!!!

0

5

Здрасте здрасте!
ОСББ звичайно добре і збори добре, тільки на них звично приходить близько 10% представників від загальної кількості квартир. 
Тому на зборах нічого вирішити неможливо. Здебільшого пуста балаканина.

Було б добре знати думку кожної квартири по даному питанню.

А це можна зробити тільки по квартирним обходом.

0

6

Надо еще поднять вопрос дежурного на первом этаже

Отредактировано Валерий (2015-12-10 11:15:26)

0

7

Квартира 81 согласна. ОСББ - хороший вариант.

0

8

Два вопроса:
- кто из предлагающих ОСББ будет реально этим заниматься? Или только бла-бла-бла?
- дежурный на первом этаже уже был - бабушки "божьи одуванчики" и дедушки-пенсионеры. Толку ноль. Или для какой цели они нужны?

И одна ремарка. Пока люди, живущие в доме не будут его воспринимать действительно своим домом - а будут продолжать мусорить, бросать окурки, выкручивать лампочки, выносить свои мусорные пакеты на лестницу (религия, наверное, не позволяет им донести мусорный пакет до бака) - смысла что-то делать с ОСББ не просматривается. Зачем?

0

9

Привет!
ОСББ необходим.
Мы платим в аграрный квартплату столько же, сколько платят все те, у кого ОСББ. И они позволяют себе делать ремонты, ограждать забором территроию при доме и т.д.
Мы платим в аграрный!!! Суть: самая большая проблема пока-это крыша. Часть моей квартиры-под крышей.  Она текла!!!!!!!!!!!!!! Было два варианта: бросать работу и сидеть в аграрном "вымораживать" ремонт или сделать за совй счет. Выбрала второе.
На ОСББ будут платить не все квартиры. Это неизбежно. Это надо учитывать, отчасти смириться, но оодновременно тягать по судам....Пример приведу: дом "Хелена Бьюти" напротив АТБ. У них вообще заселен дом на 60-70 %, и те, кто не живут, практически не платят. Но дом себя обслуживает намного лучше нашего.
Polina! По ОСББ не надо никому заниматься. С 1 грн, или более, -квартплаты.....будет идти зарплата директору и бухгалтеру ОСББ. Он будет заниматься. Как правило такие директора-бухгалтеры ведут по несколько домов, конечно с отдельными балансами....
Я знаю одного директора ОСББ. СУть его работы: ему все звонят, когда нет воды, света и .д. И он решает.
А мы что
? Вчера час не было воды.....И ЧТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫЙТИ НА БАЛКОН И ОРАТЬ: ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

По дежурному.....
Плюс: с ним чище, спокойне, меньше краж.
Минус: ему надо платить.

P/s У нас на этаже на балкон общий кто-то ночью вывалил дверь. Ветер воет под квартирой. Шастают непонятно кто и откуда.

Как большинство решит...но вопрос надо держать открытым...

0

11

ОСББ это реальный плюс. Когда все будут бережнее относиться и т.д А управляющим можно сделать человека из дома напротив, у них там в пятиэтажке и оплата небольшая и территория аккуратная.

0

12

"Реальный плюс" и "ОСББ необходим" - это не аргументы. Где цифры? Расчеты? Сколько? Как? Где механизмы перехода и обслуживания дома по итогу? Как происходит процесс передачи дома? Почему кто-то не будет платить и почему за кого-то должна платить я? Пока я не вижу реальной картины - я против ОСББ.

Как и против дежурного. Аргумент "с ним чище, спокойнее, меньше краж" - это не аргумент. Чтобы было чище - надо не мусорить, как минимум и убирать, как максимум. Спокойней? С бабушкой - божьим одуванчиком у входа спокойней? Меньше краж? Статистика есть? Количество краж в то время, когда был дежурный и количество краж, когда его убрали?

0

13

Polina!!!!
Статистика есть.  Действительно меньше порядка и больше краж без вахтера.
По ОСББ решение может быть принято большинством. Думаю, Вы не одна против ОСББ.
Вы не должны платить ни за кого. Но вопрос лично к Вам: говоря о просчетах по ОСББ, Вы владеете "цифрами" (как ВЫ пишите) -сколько Пирамида платит квартплат и сколько получает услуг? У Вас есть расчеты? ......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не будет.  А вот денежные потоки ОСББ доступны плательщикам.....
Ок, если не ОСББ.
Ваши предложения по улучшению дома????
У меня предложений нет.
Все просто: моя семья просто сама красит стены своего этажа, ремонтирует пол, сделала поручень возле "черного" входа, залили отверстие под дождевую решетку там же, покрасили дверь лифта....это не весь список
В принципе Вы правы, если не ссорить и самим немного вникать, что  нас окружает.....можно и без ОСББ. Но вопрос -есть прецедент к переменам? Я не вижу...поэтому ОСББ
Но опять же-МНЕНИЕ БЛЬШИНСТВА.

0

14

Юля Тим, простите, отвечаю с опозданием.

По поводу цифр от Аграрного - я бы как минимум попыталась сходить и узнать у самого Аграрного. Мы имеем право видеть куда расходует деньги наш ЖЕК? Если да - можно делать официальный запрос. Как и официальный запрос на ремонт крыши, подъезда и т.д.

По поводу ОСББ. У меня аргумент один - в этом доме подавляющее большинство устраивает жизнь в грязном доме с облупленными стенами. Если вы да я, да ещё пару квартир будут пытаться что-то делать - это будет максимум всех, кто хочет что-то изменить. Как бороться с общим равнодушием - я не знаю. На этом основан мой скепсис с ОСББ.

А по поводу улучшения дома - я тоже, как и вы делаю то, что в моих силах. Каждое утро я выхожу из дома с мусорным пакетом и собираю за жителями этого дома окурки, фантики, бутылки и прочий мусор. Плюс убираю в меру сил подъезд, этаж и лестницу. Просто потому, что я хочу жить в чистом доме. Судя по количеству мусора, желающих жить в чистоте очень мало.

0

15

Окей.
Я после праздников составлю на Аграрний "запит". Вышлю официально с уведомлением и описью.
Если не ответят, можем попробовать через суд заставить это сделать. ....Хотя есть ньюанс: судебный сбор.....сейчас очень большая ставка, надо уточнять. Я не юрист  :-(     
В прошлом году я их засыпала письмами, когда не было света на парковке..сделали свет, хотя может и не из-за моих писем  :dontknow:

Спасибо, что есть такие как Вы -не равнодушные.

P/S
Вы правы на счет того, что количество тех, кто хочет что-то изменить-минимальное.......Сужу по активности форума.  :sceptic:

0

16

З НОВИМ РОКОМ! :cool:

0

17

Всех с праздниками! Нашему дому  пожелаю процветания в этом году и всем здоровья и удачи :flirt:

0

18

Христос народився!  :)
З Новим Роком та Різдвом!  :shine:
Всім мешканцям доброго настрою, гарних свят та самого найкращого в житті!  :jumping:

про наболіле сьогодні не хочеться :dontcare:

0

19

Доброго дня всем!

По поводу протекающей крыши в предбаннике, там где почтовые ящики.

Была в Аграрном. Задала вопрос. Признали, что это их сфера в части оказания ЖКХ. Обещали крышу починить, НО только тогда, когда, или в зиме будет "сухой" период, или уже весной, после сезона дождей. По другому, вроде бы, технология не позволяет.

Такая вот информация к общему сведению.

0

20

добрый вечер всем или день.  Polina, а в Аграрном не сказали почему они не убирали придомовую территорию от снега-это записано в договорах между прочим.  В Нашем доме двери  входные нараспашку, опять до первой кражи или как? За потоп в предбаннике я уже и не говорю.   К чему я єто все: создав ОСББ мы могли б за небольшие средства и трактор нанять для уборки снега, и потоп ликвидировала б бригада даже в данное время, и двери б были на замочке.    А так, Аграрный просто оттягивает время , думая что к весне снег сойдет да и потоп прекратится.  Не хотелось бі раскрывать всех карт, т.к. группа открытая, но есть пару моментов, при которых можно ультимативно общаться с обслуживающей организацией. Необходимо ОСББ. Может психануть и более плотно заняться вопросом создания ОСББ.

0

21

87 написал(а):

В Нашем доме двери  входные нараспашку

Кстати, у меня вопрос - что случилось с домофоном, кто-то в курсе? Его будут чинить или его просто сняли? Тогда вопрос - по какому поводу его сняли? Кто-то связывался с ЧП Макарюк О.В., который услуги по домофону предоставляет?

Об уборке снега в Аграрном не спрашивала.

0

22

Polina написал(а):

что случилось с домофоном

Тут ситуация прояснилась. ЧП Макарюк О.В. проводит ремонтные работы по замене внутренних проводов. Обещают уже к воскресенью домофон подключить в полном объеме.

0

23

Предлагаю с утра всем автолюбителям и автопрофессионалам выйти и поубирать снег на стоянке.  У меня есть одна лопата, но можно привлечь еще пару человек со мной. Один разгребать не буду, нужна компания!

0

24

Спасибо тем, кто снег чистил! Честно, лично я не участвовала. Зато супруг очистил под два автомобиля места. Потом догнал водителя трактора с аграрного. Мол, так и так, держи денюжку, надо стоянку почистить.... Водитель денег не взял. (респект ему !!!!!!!!!!!!!) Но ругался шибко, мол я бы и так почистил...но нах....оно мне надо......машинами заставлена парковка, мол был бы кто организатором всех согнать с парковки на час в какое то время определенное. А так.....прыгайте через колдобины дальше ! Во как  :suspicious:

0

25

Люди! Дилемма!  Села составлять ЗАПРОС в аграрный о предоставлении " сум видатків на утримання житлового будинку 160/5" ......А кем его подписывать? Если только от себя-меня "проигнорят" ! Факт. Если бы коллективное письмо, типа  - с этажа по представителю? Что скажете?

0

26

Согласны подписать 81 кв.

0

27

ок

0

28

Я подпишу без проблем, скажите когда и куда подойти, хорошо?

0

29

Окей.....я "состряпаю"....дам знать. Может еще кого включу в список "активистов".

0

30

Ректору Сумського аграрного Університету
Ладиці Володимиру Івановичу

Складу активної більшості
мешканців житлового будинку
м. Суми, вул.  Кондратьєва,  буд. 160/5

ЗАПИТ
щодо утримання будинку.

Шановний Володимир Іванович!
Просимо Вас забезпечити надання інформації  стосовно житлового будинку за адресою м. Суми вул.  Кондратьєва,  буд. 160/5, а саме:
• Суму  заборгованості мешканців за Квартплату  станом на 01 січня  2015 року ;
• Суму отриманої сплати за Квартплату від мешканців протягом 2015 року ;
• Суму видатків та витрат , які пов’язані з утриманням та обслуговуванням житлового будинку, протягом 2015 року з деталізацією по основним статтям ;
• Суму  заборгованості мешканців за Квартплату станом на 01 січня 2016 року .
                 Мета подання  даного запиту:
• Ознайомлення з фактичним фінансовими показниками  задля оцінки та прогнозування   проведення капіталізації будинку, а саме:
  поточних ремонтів будинку, обслуговування,  модернізації, невід’ємних поліпшень.

Причина подання даного запиту:

• незадовільний технічний стану будинку.
Відповідь на Запит просимо надіслати в 30-денний термін з дня отримання на адресу: м. Суми, вул.

Підписи мешканців:

0


Вы здесь » Наш дом » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz