Наш дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш дом » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Я не знаю-как файл прикрепить....
А какой обратный адрес указывать?

0

32

Юля Тим, по поводу 30-дневного срока - это законодательно так установлено? Если ничего не путаю, то гос.органы именно в 10-ти дневный срок должны реагировать на запросы, может и нам этим сроком воспользоваться?

По поводу обратного адреса, можно указать любую квартиру из тех, кто подпишет. Главное, чтобы ответ дали.

Ещё вопрос - как удобней будет собрать подписи? Может вывесить внизу письмо на доске объявлений, чтобы все желающие подписали?

И спасибо вам огромное!

0

33

На счет срока....  знаю-10 рабочих дней для различных служб и учереждений.....Написала 30 - вроде как "навстречу".  Можем и 10 дней.  Адрес....я могу указать адрес, куда писать ответ, но это не "пирамида", а на свой номер кв. нет желания, если честно.
Можем попробовать внизу повесить...посмотрим, что из этого выйдет.
Если сорвут, пойдем по соседям. (хотя именно это  я не умею делать.... :blush: )
И Вам спасибо!

0

34

Вопрос, по поводу коммунальных платежей. В счетах за воду за январь 2016 графа "Перерахунок за попередні періоди" заполнена у всех? Никто не узнавал у Водоканала, что это за "сюрпрайз"?!

0

35

я еще и квитанцию не достала с ящика.... :question:

0

36

Информация по Водоканалу:
1. Графа "Перерахунок за попередні періоди" в квитанции за январь заполнена ОШИБОЧНО.
2. Обратите внимание на начисления за месяц (у меня и там ошибка). В строке "Водопостачання" должны стоять ваши показания по холодной воде. В графе "Водовідведення" должны быть ваши показания по холодной + горячей воде.

Выдавать новую квитанцию Водоканал отказывается, обещает отминусовать все свои ошибки в квитанции за след. месяц.

0

37

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

0

38

Добрый вечер всем. Петицию подпишем.  Соседи тоже подпишут.   По -поводу Водоканала: вчера ездил общался с руководством, сегодня дали ответ. Действительно ВСЕМУ ДОМУ неправильно насчитали за воду и стоки,  есть еще некоторые такие же дома по Сумам. Пообещали пересчитать и выписать новые квитанции. Платить необходимо или ту сумму которую вы считаете реальной за потребление, или на следующей квитанции будет оплата за 2 месяца.   Будем следить и проверять.

0

39

Готові підписати, інформуйте.

0

40

Добрый вечер всем. Сегодня на неопределенное время в нашем доме отключали свет. Но освещение на лестничной клетке и на Агрофаке не отключилось почему-то.  Совпадение... Не думаю...      А реально- интересно как такое может быть, есть спецы по электрике, ?

0

41

Привет всем
Повесили внизу
Сорвут- ну и ф...с ним...
Будет попытка № 2 с хождениями по квартирам. :-((

0

42

87 написал(а):

Сегодня на неопределенное время в нашем доме отключали свет. Но освещение на лестничной клетке и на Агрофаке не отключилось почему-то. 

Да, такое может быть. Дома, а иногда и квартиры, делятся на части по питанию электричеством. У меня, например, света может в квартире не быть, но в общем коридоре и части квартир на этаже свет будет. Отключение вчера было вызвано какой-то экстренной ситуацией, так как возле электрощитовой, что находится за стадионом, толпились электрики :)

Юля Тим написал(а):

Повесили внизу
Сорвут- ну и ф...с ним...
Будет попытка № 2 с хождениями по квартирам. (

Судя по всему, попытка собрать подписи пока не очень удачная :(

0

43

та да
что угодно, но ни я ни супруг ходить по квартирам не будем
собрать людей внизу в одно время-трудно
не знаю, что делать

0

44

Юля Тим, а ничего с жильцами, которым ничего не надо, вы не сделаете. Увы.

Вопрос - вы собираетесь через канцелярию Аграрного подать запрос? В принципе можно написать, что бы туда же и дали ответ, просто прийти потом и забрать.

По поводу подписей - судя по всему будет четыре подписи со всего дома - ваша, моя (кв.53), кв. 27 и 87. Там ещё и кв. 81 в начале отмечалась - можно у них узнать. Итого - пять подписей. Не густо. Но больше, чем ничего. Так что объявляйте время и точку сбора, будем подписывать.

0

45

Нужно вечером внизу поставить маленький столик, пару стульев и по часу дежурить, собирая подписи . Я думаю с 16 до 20 часов достаточно будет. Готов начать дежурить  в любое время, но зависит от дня недели.

0

46

Супер,  87!
Я готова выдилить стул...
столик ...подумаю...может найду...
и сделаю кофе
Давайте на следующей неделе.
Какой денечек-напишите!

0

47

Среда или четверг

0

48

Ау! Может всё таки подпишем запрос теми квартирами, которые согласны и передадим в Аграрный? Или я всё пропустила и подписи уже собрали?

Отредактировано Polina (2016-02-29 17:49:58)

0

49

Подписей собрано 15 шт.
Выходные не беспокоили.
Сегодня возобновим "походы"....

0

50

Скажите пожалуйста, а кто-то знает автора сегодняшнего объявления по поводу "выкрутите лишние лампочки - электроэнергия дорожает"? У меня к автору несколько вопросов:

- коммунальная электроэнергия в платежке за февраль составила 4% от общей суммы платежа. "Космически подорожает" это сколько? Или автор уже получил платежку за март?

- личный вопрос - на протяжении нескольких лет, желая жить в светлом подъезде, я занимаюсь вкручиванием лампочек на лестнице и наблюдаю как лампочки имеют свойство не только перегорать, но и быть выкрученными. Т.е., это автор объявления позавчера три лампочки на лестнице выкрутил в рамках начала компании по экономии? Если да - то где лампочки?

- как будем определять лишние лампочки? голосованием? или автор единолично будете определять какие из лампочек лишние?

Простите за эмоциональность :)

Отредактировано Polina (2016-03-11 11:21:49)

0

51

Я не подскажу...если честно
Один момент- у меня напротив квартиры висит "дневного " света лампа (длинная такая)
И она тянет доф...а
Надо будет менять на светодиодку.... :-(

0

52

Комментарий по поводу ответа от СНАУ:
- не на фирменном бланке;
- нет штампа или, как минимум, исходящего номера;
- не указан Виконавець відповіді на Запит.

Короче, такое мог "прилипить" и прохожий с улицы.

По поводу двух статей расходов - отдельная полемика.....................................................нет слов просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

53

Ответ снау просто убил. они потерялись вообще там наверное. Ни печати, ни подписи. Такое впечатление , что написали лишь бы было написано.    Клоунада.

0

54

http://s7.uploads.ru/t/DgCiy.jpg

0

55

Так, а если абстрагироваться от формы и обратиться к сути? Как я понимаю, за год ЖЕК в лице Университета собрал квартплаты без малого на 60 тыс. грн. И львиная доля, согласно справки, пошла на утепление дома. Не очень поняла, почему сюда же и лифты попали, мы же вроде за них отдельно платим. Но суть не в этом. Весь запрос затевался с целью выяснить - сколько собирается с нас денег и куда они расходуются. Какие по этому поводу будут комментарии?

0

56

Суть такова:
- По ответу СНАУ надо было прикинуть реальные расходы на содержание дома, прогнозы по ремонтам....
То, что СНАУ уклоняется от конкретики по ответу ПОДТВЕРЖДАЕТ то, что полученные финансы от жильцов НЕ идут на содержание дома ( и по лифтам "ахинея", и по утеплению -тема большая, и если ее разворачивать.....скандал будет ОГРОМНЫЙ......все понимают-почему)

Вывод таков:
ранее жильцы по своему РАВНОДУШИЮ позволили таким фактам быть.

Вариант решения проблемы:

Вариант 1.создавать ОСББ. Это -неприбыльная организация, освобожд от налогов.... Из расходов ОСББ- 2 зарплаты, налог на землю (он не большой под жилые многокв дома...), уборка территории. Остальное можно пускать на утепления и ремонты.
Естественно, что с ОСББ  финансово экономически выгоднее. Это плюс.
Минус- надо активное участие  жильцов.

Вариант 2. Выбрать ОПЯТЬ ТАКИ активную группу жильцов и заставить СНАУ дать нам участвовать в распределении бюджета по нашему дому.
Плюс- ...вера в то, что СНАУ начнет на нас выделят средства. Минус-даст ли СНАУ возможность совместного участия в распределении средст? Вряд ли...

Вариант 3. Оставить все как есть, и ценность наших квартир будет уменьшаться уже по прогрессии.

Оставлю полемику, так как выбор варианта лежит на каждом жильце.

Поэтому конкретное предложение:
-------- выделить с каждого этажа человека, который пройдется по своему этажу и соберет подписи на 2-х документах:
1. Согласие/Не согласие с ОСББ ( на создание ОСББ надо согласие более 50%)
2. Подпись на доверенности представлять  интересы жильца в СНАУ ( на случай варианта  № 2, выше...)
По доверенности надо определится с активной группой. Если есть инициатива участия, сообщайте.
Однозначно, если будет 2 человека (я и еще кто -то) -это мало.  Двое за весь дом "отдуваться" не будут 100 %

p/s :
Этаж № 6 беру на себя.

0

57

Юля Тим, хочу немного прояснить общую картину:

- вариант с ОСББ. В месяц дом собирает 5 тыс. грн. платежей (60 тыс/12).  Из них надо заплатить 2 зарплаты (какие, кстати, зарплаты у директора и бухгалтера должны быть?) + 22% налогов на ЗП + налог на землю + мелкие текущие нужды дома (лампочки, канцелярия и т.д.) + что-то должно отложиться для более глобальных целей (ремонты, утепления и т.д.). На какую зарплату мы выходим арифметически и найдутся ли люди, готовые за такие деньги добросовестно (ключевое слово - добросовестно) работать? Вот по конкретным цифрам давайте сориентируемся.

- по второму варианту - юридически ЖЕК обязан допускать инициативную группу к управлению финансами? Есть ли какие-то рычаги влияния (именно юридические)? Потому что этот вариант в нашем случае смотрелся бы весьма не плохо.

- по поводу равнодушия жильцов к дому, в котором они живут, можно тоже развернуть полемику, но смысла в этом нет, тут и так всё понятно.

0

58

Доходная часть НЕ ИЗВЕСТНА достоверно. Предполагаю: около 6 000 м.кв. жилой площади (цифру надо уточнить, слышала оджнажды так) * 1,02 грн /м.кв.*12 мес=  73 440,00 грн в год
ПО ЗП : как правило, дирек+бухг ОСББ ведут по несколько домов ( с отдельными балансами), соответственно не претендуя на 100% ставку. В среднем общая ЗП сост 3500, 00 грн в мес на двоих. Мы можем заложить 4000,00 + ПФ= 4900, 00 грн. В год -4900*12=58800,00.
По налогу  на землю пока нет ясности. Налоговая расчитает до 01.07. Там маленькая цифра.
На лампочки, канцелярию можем взять 500 грн/ мес, это 6000 грн /год. (это не много, но СНАУ больше и не тратит, крутим свои лампочки)
Ведение счета в банке -  тысячи 2  пойдет в год.
МИНУСЫ: мы становимся заложниками от ЗП Дир+бухг. Подъем их ЗП в будущем, потянет всю нашу квартплату. А нам надо оставлять деньги в резерв.
Но все это относительно, так как при потраченных 1,02 грн/м.кв. мы не видим ничего вообще от СНАУ. (Не забывайте, что платим годами, то есть -сколько сделано для дома за почти 20 лет и сколько опаченых денег !!!!! )То есть мы "выбрасываем " 1,02 грн/м.кв. А с ОСББ есть перспектива развития. А заплатив, к примеру,  1,30 грн/м.кв.  мы сможем увидеть результат не на (1,30-1,02), а на все 1,30 !!!
По влиянию на СНАУ не скажу Структура-госуд. Не владею. Но думаю, больше НЕТ чем ДА

0

59

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ОДНОГО ИЗ ДИРЕКТОРОВ ОСББ СУМ :

1. Если мы НЕ создадим ОСББ до 01.07., то еще не известно точно ли мы будем на балансе у СНАУ или нас кому то передадут. И ставка квартплаты будет устанавливаться и меняться по инициативе управления нами (будь то СНАУ, или кто-то другой). Если в ОСББ мы совместно решаем ставку, то после 01.07. как напишут, так и оплатим.

2. Наша площадь жилая  - маленькая для рентабельного ОСББ, но....все равно перспективнее. У нас же 1 подъезд,  а не 6, и дому не 50 лет.... как бывает по Сумам.... Как вариант, этот директор мог бы предложить себя в роли управляющего домом как ЧП ( на едином налоге) без 22  % ПФ. Он же и бухгалтер со своими канц принадлежностями. То есть-не директор с бухг, а управляющий как ЧП....Уже экономия.

Сказал, что времени у нас минимум. Надо точно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы локти не кусать....
Сообщайте соседям. Говорите! Я никого почти не знаю. Давайте собираться внизу ...хоть 10 человек

0

60

Кстати, еще сказал, что решение по ОСББ принмается не по количеству подписей от квартир, а по площади....То есть если одна квартира 30 кв.м., а вторая 90 кв.м. То это один к трем по голосам.

0


Вы здесь » Наш дом » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz